ФГВФЛ стартует аукцион на пул прав требований и имущественных прав по кредитам на 54,9 млн грн

Фонд гарантирования вкладов физических лиц в Украине (ФГВФЛ) готовится к проведению аукциона, где будет выставлен пул активов, объединенных по "отраслевому подходу". По данным ФГВФЛ, торги запланированы на 9 ноября и состоятся в системе "Прозорро.Продажи".
В состав этого лота включены активы четырех банков: ОАО "Проминвестбанк", АО "МР Банк", АО "Мегабанк" и АО "Банк Сич". Эти активы представляют собой права требования и имущественные права по кредитным договорам, заключенным с разными субъектами хозяйствования и физическими лицами. Также в лот входят дебиторская задолженность и главные средства. Суммарная задолженность по этому пулу договоров составляет более 556 млн гривен.
Отметим, что каждый актив, включенный в этот лот, ранее был выставлен на индивидуальную продажу в системе "Прозорро.Продажи", но так и не нашел своего покупателя.
Активы включают в себя разнообразное имущество, такое как коммерческая недвижимость, земельные участки и другие объекты, которые были в залоге для обеспечения исполнения обязательств перед банками. В частности:
• коммерческая недвижимость – помещение аптеки в городе Тернополь;
• жилая недвижимость, земельный участок и кафе в Закарпатской области, Мукачевский р-н;
• земельный участок, расположенный в Ужгородском районе Закарпатской области;
• нежилое помещение, а именно помещение цеха по производству полимерной тары и упаковки для продуктов питания, площадью 415,40 кв. м в Тернопольской области;
• коммерческая недвижимость – здание офиса/магазина и земельный участок в Галицком районе Ивано-Франковской области.

Аукцион будет проведен по голландской модели, которая предполагает поэтапное снижение цены лота до того момента, пока один из участников не остановит этот процесс. Затем последует этап закрытых ценовых предложений, где другие участники смогут предложить более высокую цену. Стартовая цена лота составляет 54,9 млн. гривен.
Этот аукцион открывает новые возможности для эффективного использования активов, ранее не реализованных из-за индивидуальных продаж.

Эффективное использование: ФГВФЛ стартует аукцион на пул прав требований и имущественных прав по кредитам на 54,9 млн грн
ІНШІ НОВИНИ

У Вас есть вопросы?

Напишите нам
Обязательно для заполнения