Деятельность консалтинговой компании"Электронные закупки" началась в 2015 году.
С тех пор компания сопровождает публичные закупки, происходящие в электронной торговой системе «Прозорро».
Сопровождение происходит с начала процедур до момента подписания соглашения.
Многолетний опыт в этой сфере позволяет нашим сотрудникам преодолеть все сложности и решить любые сложные вопросы, а также помогать клиентам знать о новых законов.
Это в свою очередь обезопасит от правового влияния Государственной аудиторской службы Украины.
Комплексное сопровождение процедур открытых торгов
Мы комплексно сопровождаем открытые торги и открытые торги с публикацией на английском языке, т.е. помогаем подготовиться к закупочной процедуре и гарантируем сопровождение на всех этапах.
Открытые торги являются конкурентной закупочной процедурой, которая бывает двух типов: открытые торги и открытые торги с публикацией на английском языке.
ЗаказатьПереговорная процедура представляет собой исключительную закупочную процедуру, в ходе которой сторонами заранее согласовываются цена и условия договора. Учитывая ее результаты с участником заключают договор.
Заказчик должен быть уверен в законодательном соответствии потенциального партнера, с которым он намерен заключить договор по результатам переговоров. Однако есть исключение, где Закон не устанавливает такой правила на покупку таких категорий как, например:
Переговорная процедура имеет существенные отличия от процедуры открытых торгов. Они заключаются в том, что во время переговорной процедуры не проводят аукцион, не составляют и не размещают тендерную документацию, а также имеет меньший срок проведения.
Следует отметить, что заказчик может выбрать эту процедуру, если для этого есть основания, изложенные в ч. 2 ст. 35 Закона Украины «О публичных закупках» (далее — Закон).
В тендерной документации заказчиком устанавливаются определенные требования к потенциальному партнеру, с указанием технических и других характеристик лота, а также другие необходимые сведения согласно с Законом.
В министерстве экономики Украины приказом утвердили примерную тендерную документацию, которая используется для того, чтобы формировать свои документы, учитывая особенности предмета закупки.
Необходимо помнить о дискриминационных требованиях, которых следует избежать при создании документации.
Ознакомиться с основными требованиями к тендерной документации можно в ст. 22 Закона. В случае несоответствия Закону и наличия дискриминационных требований заказчик может получить штраф согласно ст. 164-14 Кодекса Украины об административных правонарушениях.
Эта процедура имеет определенные отличия от процедуры открытых торгов. Одно из главных отличий – стоимость закупки. С требованиями к проведению процедуры упрощенной закупки можно ознакомиться в Законы.
Говоря о тендерной документации, следует отметить, что при проведении упрощенной закупки формирование документации и других требований к ее участникам не является обязательным.
Заказчик может сам принять решение о добавлении документации в объявление.
Процедура закупок "Торги с ограниченным участием" это достаточно не обычная процедура, которая проводится только для открытых торгов на английском языке в 2 этапа. Перед тем, как разместить объявление в электронной системе заказчик производит предварительный квалификационный отбор участников. – это первый этап.
Если для участия на первом этапе документы подали менее 4 участников ТОУ будут отменены системой.
На втором этапе все участники, допущенные к закупке, подтверждают свое соответствие условиям закупки путем предоставления информации, учитывая ценовое предложение.
Срок подачи документов на втором этапе не должен быть менее 25 дней со дня получения письма от заказчика.
Использование е-каталога допустимо только когда заказчики покупают товары, ведь закупить услуги и работы по закону нельзя.
Если у заказчика есть необходимость как можно быстрее купить товар, лучшим вариантом будет закупка у «Прозорро Маркет», а не упрощенная закупка. Так подписать соглашение можно будет через 3 рабочих дня после того, как закупка была объявлена.
Заказчик делает запрос на ценовые предложения, а затем выбирает поставщика. Формирование запроса цен производится при наличии двух или большего количества предложений от поставщиков.
Документацию к объявлению прикреплять не нужно. Важные сведения по названию товара и его количеству, сроку, месту и способу снабжения, условиям уплаты и конечному сроку подачи ценовые предложения можно предоставить заполнив электронную форму.
Заказчик не должен формировать тендерную документацию, квалификационные требования и описывать требования к товарам.
Если поставщики делают предложения своих товаров, значит они прошли квалификацию. Информацию о технических характеристиках можно найти в профиле товара.
Индивидуальная устная консультация | от 500 грн |
Подготовка организационно-распорядительных документов по созданию и деятельности тендерного комитета и Уполномоченного лица | от 1 000 грн |
Публикация процедуры «Отчет о договоре о закупке» | 1 000 грн |
Публикация годового плана | от 1 000 грн |
Подготовка соответствующих протоколов | от 1 000 грн |
Сопровождение упрощенной процедуры закупки | от 1 000 грн |
Сопровождение процедуры «Открытые торги» | от 1 000 грн |
Сопровождение переговорной процедуры | 1 000 грн |
Сопровождение процедуры «Открытые торги с публикацией на английском языке» | от 500 грн |
надання послуг з підготовки та проведення торгів.Дякуемо за співпрацю.