Белгород-Днестровский порт еще раз не продали

7 августа должен был пройти аукцион по приватизации Белгород-Днестровского морского порта. Из-за отсутствия участников аукцион не был проведен.
Дата нового аукциона – 15 августа.
Стартовая цена – 92,45 млн. грн.
Гарантийный взнос – 18,49 млн грн.
Состав лота: девять судов, четыре тепловоза, 18 портальных кранов и 56 транспортных средств (часть предоставлена в аренду).
Информация о предыдущих попытках провести аукцион:
Первая попытка продажи Белгород-Днестровского морского порта. Аукцион назначен на 3 марта, стартовая цена - 187,57 млн грн признали несостоявшимся.
Вторая попытка продажи была 13 марта. Повторный приватизационный онлайн-аукцион по продаже Белгород-Днестровского порта, победителем которого с предложением 264,12 млн грн стало ООО "Укрдонинвест" бизнесмена Виталия Кропачева, однако отказался от покупки порта на этапе согласования условий договора купли-продажи.
Третья попытка была запланирована на 14 июня, но продажи не состоялись из-за отсутствия участников.
ГП "Белгород-Днестровский морской торговый порт" специализируется на перевалке лесных грузов, минеральных удобрений, железорудных окатышей, металлопродукции и зерновых грузов. Основным видом его деятельности согласно уставу является вспомогательное обслуживание водного транспорта.
С 1 апреля 2022 г. Белгород-Днестровский морской порт используется как логистический центр для портов на Дунае. Порт принимает грузы на автомобилях и отправляет его в вагонах. С мая того же года предприятие начало отгрузку зерновых, перевалку железорудных окатышей и перегрузку металлопродукции.

Белгород-Днестровский порт еще раз не продали
ІНШІ НОВИНИ

У Вас есть вопросы?

Напишите нам
Обязательно для заполнения