Черкассы пополняют свой бюджет по земельным торгам

С 3 по 5 июля в электронной системе «Прозорро.Продажи» прошли аукционы по продаже трех земельных участков, пополнивших городской бюджет почти на 53,7 млн. грн.
Первый участок
Площадь: 3 гектара.
Месторасположение: в микрорайоне Таможня по улице Героев Днепра.
Назначение: земли рекреационного назначения здесь могут размещать объекты физической культуры и спорта.
Второй участок
Площадь: 1,1 гектара.
Месторасположение: в районе улицы Героев Днепра и Казацкой.
Назначение: для строительства и обслуживания многоквартирного жилого дома с объектами торгово-развлекательной и рыночной инфраструктуры.
Третий участок
Площадь: 0,3 гектара.
Месторасположение: улица Чигиринской, 62
Назначение: размещение и эксплуатация основных, подсобных и вспомогательных зданий и сооружений предприятий перерабатывающей, машиностроительной и другой промышленности.
Программа продажи земли с аукциона помогает реализовать даже те земельные участки, которые некоторые считали абсолютно непривлекательными. Городской совет считает программу перспективной для города.
Проводя такие торги, департамент архитектуры и градостроительства реализует стратегию Черкасского городского головы Анатолия Бондаренко. И выполняет его поручение: максимальное количество свободных земельных участков будет продано либо в аренду, либо в право собственности с аукциона. Аукционы совершенно прозрачны. Мы их рекламируем и призываем всех предпринимателей Украины: если они желают, в Черкассах прозрачным способом можно купить земельный участок», – сказал Виктор Беззубенко.

Начальник отдела стратегического развития и продажи земель управления земельных ресурсов, землеустройства и инспектирования департамента архитектуры и градостроительства Ирина Зоря пояснила: «после проведения торгов согласно процедуре их победитель в течение 20 рабочих дней должен подписать соответствующие документы и в течение еще 5 рабочих дней уплатить в бюджет города средства на землю.»

Черкассы пополняют свой бюджет по земельным торгам
ІНШІ НОВИНИ

У Вас есть вопросы?

Напишите нам
Обязательно для заполнения