К приватизации в Прозорро готовят 18 спиртзаводов

После введения Закона о демонополизации отрасли по производству спирта, который был введен 01 июля 2020 года, государство запланировало отдать ряд спиртопроизводящих заводов в частные руки. Это будет происходить в рамках процесса приватизации через систему онлайн аукционов Prozorro.Sale.

Положение дел в этой отрасли на текущий момент выглядит следующим образом: из 78 предприятий, находящихся в государственной отрасли, фактически работают только 41. Поэтому было принято решение продать 38 заводов. И первые восемнадцать предприятий сейчас проходят активную стадию подготовки к приватизационному процессу, который пройдет в системе Прозорро.

Стоит уточнить, что у государства существовала монополия на производство спирта, особенно это касалось медицинских и ветеринарных целей, а также использования в качестве лекарственного препарата. На текущий момент ее нет, поэтому покупка завода по производству спирта будет выгодной инвестицией.

Процесс приватизации планируется окончить к 01 июля 2021 года, при этом продать заводы планируется на сумму порядка 2-3 миллиардов гривен.

К приватизации в Прозорро готовят 18 спиртзаводов
ІНШІ НОВИНИ

У Вас есть вопросы?

Напишите нам
Обязательно для заполнения