ФГИУ планирует в 2024 году выставить на приватизационные аукционы около тысячи объектов

Фонд государственного имущества планирует в следующем году выставить на приватизационные аукционы около тысячи объектов, сообщил глава ФГИУ Виталий Коваль. Он отметил, что этот процесс будет направлен на поддержку малого и среднего бизнеса, который станет основным бенефициаром разгосударствления.
"Мы верим, что малый и средний бизнес должны быть в основе процесса разгосударствления. Это стейкхолдеры, которые смогут извлечь наибольшую выгоду от трансформации государственных активов, которые являются пассивами для государственного бюджета", - подчеркнул Коваль.
Выставка на приватизацию такого количества объектов в 2024 году открывает новые возможности для бизнеса. Все эти объекты будут реализованы через приватизационные аукционы, что гарантирует справедливость и прозрачность этого процесса.
Глава ФГИ также отметил актуальность приватизации в условиях войны, заметив, что Украина не может позволить себе ущерб в этот период.
"Государственные активы сейчас приносят убытки, и количество государственных предприятий не соответствует пути либерализации и развития рыночной экономики, который избрал Украину", - пояснил Коваль, призвав бизнес к сотрудничеству в поиске объектов для приватизации.
Мы призываем вас стать послами в поиске объектов для приватизации. Во многих населенных пунктах существуют объекты, которые остаются неиспользованными в течение 10-15 лет. Обращайтесь в Фонд с предложениями по приватизации. Мы сделаем все возможное, чтобы путь к прозрачному аукциону был наиболее эффективным", - подытожил он.

ФГИУ планирует в 2024 году выставить на приватизационные аукционы около тысячи объектов
ІНШІ НОВИНИ

У Вас есть вопросы?

Напишите нам
Обязательно для заполнения