Фонд гарантирования вкладов на этой неделе активно реализует имущество 10 ликвидируемых банков

Фонд гарантирования вкладов на этой неделе активно реализует имущество 10 ликвидируемых банков. Общая сумма продажи приближается к 631,7 млн. грн. Вырученные от этого средства пойдут на погашение задолженностей перед кредиторами этих финансовых установок.
В эту неделю (25-31 декабря 2023 г.) планируется продажа активов указанных банков. Начальная стоимость всех лотов составляет около 631,7 млн грн. Из них 296,9 млн. грн. составляет права требования по кредитам, 232,7 млн. грн. - недвижимость и другие имущественные активы. Также на продажу выставлены задолженности перед банками на 101,7 млн. грн. и ценные бумаги на 0,4 млн. грн. В эту неделю планируется реализация активов следующих банков:
• АО "МЕГАБАНК" – общая сумма 182,6 млн. грн. Из них недвижимость, земля, авто и другие имущественные активы изначально стоят 118,8 млн. грн., а права требования по кредитам – 61,3 млн. грн. Дополнительно выставлена задолженность на 2,5 млн. грн.
• ПАО "ПРОМИНВЕСТБАНК" – общая сумма 157,6 млн грн. Права требования по кредитам оцениваются в 80,0 млн. грн., а недвижимость и другие имущественные активы – в 77,5 млн. грн.
• ПАО "АЙБОКС БАНК" – общая сумма 149,4 млн. грн. Права требования по кредитам оцениваются в 33,2 млн. грн., а недвижимость и другие имущественные активы – в 17,1 млн. грн. Задолженность также выставлена на продажу за 99,19 млн. грн.
• АО "МР БАНК" – общая сумма 121,0 млн. грн. Права требования по кредиту составляют 119,3 млн грн, а недвижимость и другие имущественные активы – 1,7 млн грн.
• АО "БАНК СИЧ" – недвижимость, земля, авто и другие имущественные активы оцениваются в 15,6 млн. грн.
• АО "ЗЛАТОБАНК" – общая сумма 3,2 млн. грн. Права требования по кредитам оцениваются в 3,0 млн. грн., а недвижимость и другие имущественные активы – в 0,17 млн. грн.
• ПАО "АКБ "КАПИТАЛ"" – оценка недвижимости, земли, авто и других имущественных активов составляет 1,2 млн грн.
• АО "КБ "ЗЕМЕЛЬНЫЙ КАПИТАЛ"" – на торгах выставлены объекты недвижимости, земельные участки, авто и другие имущественные активы с начальной ценой 0,5 млн грн.
• ПАО "ФИДОБАНК" – на продажу выставлены ценные бумаги с начальной стоимостью 0,4 млн грн.
• АО "Город Банк" – общая сумма 0,05 млн грн. Недвижимость, земля, авто и другие имущественные активы оцениваются в 0,03 млн. грн., а задолженность – в 0,02 млн. грн.
Более подробную информацию о запланированных торгах и результатах продаж можно найти на сайте Фонда в разделе "Продажа активов". Напомним, что средства, полученные от этих сделок, используются для возмещения кредиторам банков.

Фонд гарантирования вкладов на этой неделе активно реализует имущество 10 ликвидируемых банков
ІНШІ НОВИНИ

У Вас есть вопросы?

Напишите нам
Обязательно для заполнения