ФГИУ: Приватизация ОАО (ОГХК) и ООО (ДГОК) в одном лоте

Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) выражает намерение выставить на приватизацию ОАО "Объединенная горно-химическая компания" (ОГХК) и ООО "Демуринский горно-обогатительный комбинат" в одном лоте. Это стратегическое решение направлено на привлечение качественных инвесторов и обеспечение устойчивого развития обоих предприятий.
ФГИУ рассматривает возможность продажи этих активов как одного объединенного лота в свете утвержденной летом Кабинетом Министров Украины политики, позволяющей выставлять на продажу активы, принадлежащие к одному сегменту, вместе. Это решение позволит избежать потенциальных проблем, которые могли бы возникнуть, если активы приобретут разные инвесторы, и, возможно, они не смогут найти общий язык в плане совместного развития.
ФГИУ планирует обсудить данное предложение с правительством и выступить с аргументированными доводами относительно потенциальных выгод от кооперации между ОГХК и Демуринским ГОКом. Целью является привлечение стратегического инвестора, способного обеспечить долгосрочное и стабильное развитие предприятий в сфере титановой промышленности.
Предполагается, что продажи этих активов могут быть завершены к концу 2023 года. Важно отметить, что основной задачей данной инициативы является не только выполнение плана по приватизации, но также улучшение операционной эффективности обоих предприятий, что будет способствовать их успешному развитию и в перспективе.

ФГИУ: Приватизация ОАО (ОГХК) и ООО (ДГОК) в одном лоте
ІНШІ НОВИНИ

У Вас есть вопросы?

Напишите нам
Обязательно для заполнения