Аренда госимущества принесла в бюджет около 500 млн грн за 7 месяцев

По информации от Фонда государственного имущества Украины известно, что за 7 месяцев 2023 госбюджет получил почти 500 миллионов гривен от сдачи в аренду государственного имущества, заключив 1043 новых договора.
ФГИ вышел на довоенные показатели:
В июле государственный бюджет получил 70,4 млн. грн. от ФГИУ благодаря сдаче в аренду государственного имущества — что составляет почти 80% довоенных показателей.
В августе Фонд планирует провести 85 арендных аукционов и надеется привлечь через них, а также по действующим договорам, по меньшей мере, 75 млн грн в государственный бюджет.
«С началом российской агрессии многим украинцам пришлось сменить место жительства, а вместе с этим они потеряли либо работу, либо собственный бизнес. Начать свою предпринимательскую деятельность с нуля можно и в таких условиях, инвестируя минимальные вложения в аренду помещения под развитие своего дела. Сегодня Фонд госимущества сопровождает более 14 000 контрактов, львиная доля из которых - 20% - заключена именно с физическими лицами-предпринимателями», - Андрей Шрамко, директор Департамента аренды и распоряжения государственным имуществом ФГИУ.
На сегодняшний день ФГИУ сдает почти 8 млн м² государственной недвижимости.

Аренда госимущества принесла в бюджет около 500 млн грн за 7 месяцев
ІНШІ НОВИНИ

У Вас есть вопросы?

Напишите нам
Обязательно для заполнения