Фонд государственного имущества Украины выставил на продажу единый имущественный комплекс ГКП "Одесское экспериментальное протезно-ортопедическое предприятие" по начальной цене 46,4 млн грн.
Об этом сообщает пресс-служба ФГИУ на странице в Facebook, передает Укринформ.
«Команда ФГИУ организовала онлайн-аукцион для приватизации ЕМК ГКП «Одесское экспериментальное протезно-ортопедическое предприятие». Торги пройдут через электронную систему Prozorro. Продажи 8 ноября, а подача предложений длится до 20:00 7 ноября», - говорится в сообщении. Начальная стоимость лота – 46,4 млн грн без учета НДС.
По информации сайта предприятия, оно имеет 77-летний опыт в изготовлении более 100 наименований изделий для людей с инвалидностью, таких как комплектующие и материалы для индивидуального протезирования, ортезы, бандажи, ортопедическая обувь и т.д.
Предприятие имеет перспективное расположение в Одессе: вблизи остановки общественного транспорта, сквер, магазины и рестораны, что делает его привлекательным объектом для инвесторов.
В состав комплекса входят 32 единицы недвижимости и инфраструктуры общей площадью более 5,5 тыс. кв.м. Кроме того, на балансе предприятия имеется 7 транспортных средств и 628 единиц движимого имущества.
В соответствии с условиями приватизации новый собственник обязуется сохранить основной вид деятельности предприятия в течение 10 лет, избежать сокращения работников и полностью погасить долги в течение полугода.