Продажа Ильичевского масложирового комбината

Дата аукциона- 26 июля.
Стартовая цена– 689 760 560 гривен.
Месторасположение– г. Ильичевск, ул. Транспортная, 45.
Площадь- 8,6 гектара.
Состав лота: 
- земельный участок общей площадью;
- комбинат;
- комплекс построек и сооружений;
- цистерны, транспорт, насосные станции с эстакадами и весами, резервуары, столбы, ворота, водопровод, канализация, производственные линии и другое имущество. 

Ильичевский масложировой комбинат быд признан банкротом в 2021 году, а его арбитражным управляющим назначили - Ирину Коваленко, которая сейчас является организатором аукциона На данный момент имущество комбината находится в залоге (ипотеке) ООО "Финансовая компания "СКАЙ". 
- Июнь 2020 года - Хозяйственный суд Киева открыл производство по иску ООО "Финансовая компания "Скай" против ФГВФЛ и Национального банка Украины о признании договора по результатам аукциона по продаже активов "Дельта Банка", состоявшегося летом 2019 года . 
- Июнь 2019 г. ФГВФЛ продал на аукционе (с понижением цены) пул активов "Дельта Банка". Торги были отменены Нацбанком из-за возможных злоупотреблений в действиях покупателя. Нацбанк аргументировал свое решение тем, что цена этих же активов на подобном аукционе 6 марта этого года составила 906,2 миллиона гривен с тем же покупателем, однако Окружной административный суд заблокировал соглашение по иску компании, которая в торгах не участвовала. 
 

Продажа Ильичевского масложирового комбината
ІНШІ НОВИНИ

У Вас есть вопросы?

Напишите нам
Обязательно для заполнения