Перечень объектов аренды

Передача в аренду государственной собственности может быть осуществлена только через систему электронных аукционов Прозорро.Продажи. Для удобства пользования системой в рамках темы аренды госимущества, команда специалистов Прозорро разработала специальный функционал. Такой функционал предполагает использование процедуры публикации информации об объектах аренды первого и второго типа. Данный функционал уже доступен для использования потенциальным арендаторам с 07 октября 2020 года.

Сам процесс ознакомления и использования на практике данного функционала уже доступен на некоторых электронных площадках, которые согласились его внедрить в свою базу еще на стадии тестирования. Перечень таких площадок можно увидеть на официальном сайте системы Прозорро.Продажи. Ожидается, что количество электронных площадок, которые внедрят новые возможности, будет увеличиваться.

Новые функциональные возможности предполагают включение новых объектов в перечень, подачу заявлений на аренду, внесение информации о таких объектах и информацию о продлении действия договора аренды.

Стоит отметить, что на конец сентября 2020 года в системе электронных аукционов 115 арендодателей опубликовали свои объявления о сдаче в аренду более чем 330 объектов. При этом были успешно проведены 50 аукционов, на которых конечная стоимость аренды увеличивалась в среднем на 30%.

В Прозорро разработали процедуру публикации перечней объектов аренды
ІНШІ НОВИНИ

У Вас есть вопросы?

Напишите нам
Обязательно для заполнения