Земельные участки Нацбанка: уникальный аукцион 2023

Национальный банк Украины открыл торги в системе Prozorro.Sale с целью продажи 93 земельных участков, расположенных на территории Киевской области. По сообщению прессслужбы НБУ, эти активы приобретены в результате погашения долгов по кредитам рефинансирования, предоставленным банкам Украины.
Уточняется, что все эти земельные участки имеют назначение под застройку и находятся в Киевской области. Нацбанк утверждает, что эти территории предназначены для строительства жилых домов, хозяйственных построек, размещения общественной и инфраструктурной застройки.
Торги, которые пройдут 16 ноября 2023 года, проводятся в соответствии с законодательством Украины, в том числе Земельным кодексом и законами, регулирующими деятельность Нацбанка.
«У всех желающих будет возможность принять участие в этих аукционах, согласно установленным требованиям для участников земельных торгов», - подчеркнул Павел Власенко, начальник отдела сопровождения реализации залогов НБУ. За последние два года на рынке земли в Украине было реализовано 365 000 гектаров, а средняя стоимость гектара составляла 39-45 тысяч гривен.

Земельные участки Нацбанка: уникальный аукцион 2023
ІНШІ НОВИНИ

У Вас есть вопросы?

Напишите нам
Обязательно для заполнения