Новый этап восстановления экономики через реализацию российских активов

Фонд государственного имущества Украины активно готовится к приватизации компании "Тай-Минералс", ранее принадлежавшей российскому миллиардеру и акционеру титановой корпорации ВСМПО-Ависма Михаилу Шелкову. Стартовая цена этой уникальной возможности составит около 5 млн гривен. Вместо пассивного содержания, фонд направляет активы на аукционную площадку государственной системы Prozorro. Продажи для реализации через онлайн-аукцион.
"Тай-Минералс" специализируется на предоставлении в аренду легковых и грузовых автомобилей, сельскохозяйственной и строительной техники. Эта инициатива входит в рамки широкого обновления экономики и стратегического использования российских активов для поддержки украинского бюджета.
Напомним, что в феврале 2023 года Кабинет Министров передал Фонду госимущества активы, изъятые от российского миллиардера Шелкова, включая "Тай-Минералс". Это движение стало возможным благодаря решению Высшего антикоррупционного суда и постановлению Апелляционной палаты.
Суд введет санкции против Шелкова из-за его участия в вооруженной агрессии России против Украины. Компания ВСМПО-Ависма, которой владел Шелков, снабжала титановую продукцию для российской военно-оборонной промышленности, что нарушало санкции и приводило к активному содействию агрессии.

ФГИ готовит к приватизации "Тай-Минералс": Новый этап восстановления экономики через реализацию российских активов
ІНШІ НОВИНИ

У Вас есть вопросы?

Напишите нам
Обязательно для заполнения