Повторный аукцион: Главный офис "Банка Сечь" в системе ФГВФЛ

Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) запланировал повторный аукцион на продажу имущества "Банка Сечь", находящегося на стадии ликвидации Фондом.
Это сообщение поступило от прессслужбы ФГВФЛ, указавшей, что в состав лота входят офисное здание банка, основные средства в количестве 4857 единиц, карты на горючее и капитальные вложения в помещение дизельно-чилерной системы в офисе.
Главный офис "Банка Сич" расположен в современном 22-этажном доме премиум-класса и занимает площадь более 2,5 тысяч квадратных метров на 1-4 этажах. Его преимуществом является расположение в историческом и деловом центре столицы, в Шевченковском районе Киева по адресу переулок Несторовский, 6.
Стартовая цена лота составляет 154 миллиона гривен. Проведение торгов запланировано по английской модели аукциона с пошаговым повышением начальной цены. Участие могут принять юридические и физические лица, за исключением лиц, связанных с государством-агрессором или российской федерацией.
Напомним, что в августе 2022 года Национальный банк объявил "Банк Сич" неплатежеспособным из-за нарушения обязательств перед регулятором. Фонд гарантирования начал ликвидацию банка и ввел в него временную администрацию, а в октябре того же года было принято окончательное решение о ликвидации банка и отзыве его лицензии.

Повторный аукцион: Главный офис "Банка Сечь" в системе ФГВФЛ
ІНШІ НОВИНИ

У Вас есть вопросы?

Напишите нам
Обязательно для заполнения