Продажа активов четырех банков ФГОФО: Новый аукцион

Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) готовится к проведению повторного аукциона, чтобы продать пул активов четырем банкам по цене, которая составляет 54,9 млн грн.
Прессслужба Фонда гарантирования сообщила, что 9 ноября состоится аукцион, где предлагается пул активов четырех банков – ПАО «Проминвестбанк», АО «МР Банк», АО «Мегабанк» и АО «Банк Сич». Эти активы включают в себя права требований и имущественные права по кредитным договорам, дебиторскую задолженность и основные средства.
Общая задолженность по всем договорам, включенным в пул, составляет более 556 млн грн. Практически 11 млн грн этой суммы относится к МР Банку, 235 млн грн – в Проминвестбанк, почти 147 млн грн – в Мегабанк и 163 млн грн – в Банк Сечь.
Эти активы уже несколько раз выставлялись на продажу в системе Prozorro. Продажи, но не были реализованы.
Активы, включенные в лот, имеют разнообразное назначение, включая жилую и коммерческую недвижимость, земельные участки и помещения для производства в Закарпатской и Тернопольской областях.
Стартовая цена лота определена на уровне минимальной цены реализации, которая сложилась на предыдущих несостоявшихся аукционах.
Эта инициатива ФГВФЛ является частью стратегии реализации активов неплатежеспособных банков, обеспечивающих выполнение обязательств перед их кредиторами и улучшения финансовой стабильности.

Продажа активов четырех банков ФГОФО: Новый аукцион
ІНШІ НОВИНИ

У Вас есть вопросы?

Напишите нам
Обязательно для заполнения