ФГВ предлагает забрать часть активов из АРМА и отдать в управление другим органам

Фонд государственного имущества Украины выдвинул инициативу по изъятию части арестованных активов из управления Агентства по управлению розыскными имуществами (АРМА) и передаче их управлению другим государственным органам, которые будет определять Кабинет Министров.
По словам главы ФГИУ Александра Федоришина, механизм взыскания государством российских активов несовершенен и требует усовершенствования из-за внесения изменений в законодательство. Изменения должны быть направлены на обеспечение сохранения экономической деятельности предприятий с момента их изъятия государством и до передачи их соответствующим управленческим органам.
Федоришин указал на необходимость более быстрого вмешательства управленческих органов для сохранения стабильности предприятий в течение периода от ареста до конфискации. По его словам, на сегодняшний день существуют случаи, когда время, прошедшее от ареста до передачи ФГИУ управления активами, наносит значительные убытки и простои предприятий.
"Наше предложение состоит в том, чтобы внести изменения в закон "О санкциях" и передать правительству полномочия определять орган управления, который будет ответственен за санкционный актив от его блокирования до конфискации", - добавил он.
Предложенный механизм предполагает, что необходимо не обязательно возлагать управление арестованными активами на Фонд госимущества, а поручать это другим ответственным государственным органам, таким как министерства и другие.

ФГВ предлагает забрать часть активов из АРМА и отдать в управление другим органам
ІНШІ НОВИНИ

У Вас есть вопросы?

Напишите нам
Обязательно для заполнения