Приватизационные Перспективы 2024 года: Новые Шаги Фонда Госимущества

Фонд государственного имущества наделал шум о своих намерениях на 2024 год, которые включают не только продажу предприятий в крупной приватизации, но и аукционы по аренде, в том числе государственных земель для сельскохозяйственного назначения.
Виталий Коваль, глава Фонда, объявил об этих планах во время встречи с региональным директором Института глобальных изменений Тони Блэра (TBI), Николасом Дунаисом.
"Сейчас пора искать внутренние резервы государства", - заметил глава Фонда госимущества.
В планах на 2024 год крупная приватизация, предусматривающая выставку на рынок активов, таких как Одесский припортовый завод, "Центрэнерго", Объединенная горно-химическая компания, "Украинские энергетические машины", "Электротяжмаш" и "Сумыхимпром".
"Процесс малой приватизации объектов уже в разгаре, а в ближайшее время мы планируем выставить на рынок объекты крупной приватизации, стартовая стоимость которых составит не менее 250 миллионов гривен", – объявил Коваль.
Кроме того, в планах на 2024 год – аукционы по аренде сельскохозяйственных земель, которые находятся в государственной собственности.
Фонд государственного имущества также выступит как крупнейший собственник brownfield-активов, представляя неактивные или заброшенные предприятия с уже подключенными коммуникациями, активно включаемыми в процесс приватизации.
Коваль подчеркнул готовность Фонда к сотрудничеству с решительными инвесторами.
"Сейчас именно следующий момент для инвестиций в Украину", – отметил руководитель ФГИУ.

Приватизационные Перспективы 2024 года: Новые Шаги Фонда Госимущества
ІНШІ НОВИНИ

У Вас есть вопросы?

Напишите нам
Обязательно для заполнения