Прозорро.Продажи: Новый Горизонт Реализации Санкционного Имущества

Кабинет Министров внёс революционные изменения в управление санкционным имуществом. Отныне онлайн-аукционы в системе Прозорро.Продажи станут ключевым методом реализации этих активов, вытекающих из законодательных поправок № 3137-IX. Этот шаг не только подчеркивает ответственность перед изменениями в санкционном законодательстве, но и создаёт новую легальную базу для управления разнообразными активами, привязанными к странам-агрессорам.
Подчеркнутое внимание на развитии прозрачности и доверия в системе управления имуществом предполагает, что информация для топ-менеджеров будет доступна в LIGA360. Продажа санкционных активов будет осуществляться через систему Прозорро.Продажи, контролируемую Фондом государственного имущества. Средства, полученные от этих продаж, направятся на счёт Фонда ликвидации последствий вооруженной агрессии.
Участие в аукционах станет возможным через аккредитованные площадки в системе Прозорро.Продажи, а вся информация об аукционах будет доступна на официальном сайте. Прозорро.Продажи гарантирует беспрепятственный доступ каждого к аукциону и возможность реального времени наблюдать за ними, исключая возможность внешнего вмешательства.
Прозорро.Продажи, полностью государственное предприятие, контролируется Министерством экономики и является ключевым органом в проведении онлайн-аукционов по реализации общественных активов. За прошедшие семь лет система Прозорро.Продажи сумела привлечь в различные бюджеты более 80 миллиардов гривен, становясь неотъемлемой частью финансовой системы страны.

Прозорро.Продажи: Новый Горизонт Реализации Санкционного Имущества
ІНШІ НОВИНИ

У Вас есть вопросы?

Напишите нам
Обязательно для заполнения