Перспективная Акция: Аукцион на Приобретение Торгового Комплекса возле Одессы

Фонд государственного имущества Украины начал аукцион на продажу крупного имущественного комплекса ГП "ТИК", расположенного рядом с рынком "7-й километр" в Одесской области. Эта информация поступила от пресс-службы ФГИУ.
Стартовая цена за комплекс составляет 104,1 миллиона гривен.
ГП "ТИК" специализируется на услугах хранения и торговли. Общая площадь построек и сооружений, предназначенных для этих целей, превышает 35 тысяч квадратных метров.
Этот имущественный комплекс включает в себя 39 объектов недвижимости, таких как административное здание, 17 складско-торговых помещений, гараж с нежилыми помещениями и насосная станция.
"Здания имеют полную инфраструктуру и коммуникации для бесперебойной работы: освещение, наружные электросети, трансформаторные подстанции, системы противопожарного водоснабжения, котельная, скважины. На территории также размещены 4 комплекта шлагбаумов, ограды, навесы, охранная будка и многое другое", - говорится ФГИУ.
Чистая прибыль предприятия за первые 9 месяцев 2023 составила 6,5 миллиона гривен. Но сейчас у него кредиторская задолженность в размере 12,2 миллиона гривен. Однако нет просроченных задолженностей.
Потенциальный новый собственник согласно условиям приватизации обязан погасить долги по зарплате работникам и перед бюджетом в течение 6 месяцев после приобретения комплекса. Также в течение первых шести месяцев он обязан сохранить рабочие места на предприятии.

Перспективная Акция: Аукцион на Приобретение Торгового Комплекса возле Одессы
ІНШІ НОВИНИ

У Вас есть вопросы?

Напишите нам
Обязательно для заполнения