В Черновцах пройдут электронные аукционы по приватизации нежилых помещений

В Черновцах пройдут электронные аукционы по приватизации нежилых помещений на улице Героев Майдана. До 12 сентября все желающие могут подать заявки на участие. Торги пройдут 13 сентября в системе Прозорро.
Находятся нежилые помещения в подвале дома по улице Героев Майдана, 43, которые можно приобрести на торгах. Общая площадь помещений составляет 106,8 м2, а стартовая цена реализации составляет около 540,6 тыс. грн.
Чтобы получить возможность приобрести эти помещения, нужно зарегистрироваться на площадке, аккредитованной в системе Прозорро. Также участники должны оплатить гарантийный (20% от стартовой цены лота) и регистрационный (1340 грн) взносы. Для победителя аукциона гарантийный взнос засчитывается в счет оплаты актива, цена продажи которого определяется на электронных торгах.
Отметим, что приватизация государственного и коммунального имущества проходит через систему Прозорро. Это помогает зарабатывать деньги в государственную казну, а средства от приватизации наполняют местные бюджеты. Сейчас, с начала полномасштабного вторжения, таким образом, местные бюджеты в Черновицкой области заработали почти 45 миллионов гривен.

В Черновцах пройдут электронные аукционы по приватизации нежилых помещений
ІНШІ НОВИНИ

У Вас есть вопросы?

Напишите нам
Обязательно для заполнения