Реализация недвижимого имущеста на 8,9 миллионов гривен

За 2021 год власти Запорожья через систему «Прозорро.Продажи» реализовали недвижимое имущество на 8,9 миллиона гривен, что в 2,4 раза больше суммы первоначальных цен. На некоторых аукционах цена поднялась на несколько миллионов.

С января по октябрь 2021 года запорожские власти продали 7 помещений общей стоимостью около 9 миллионов гривен. Все помещения реализовывались через систему "Прозорро.Продажи".

"Прозорро.Продажи" - это система электронных торгов, на которых можно продать имущество или сдать его аренду. Благодаря системе государственные и городские органы власти могут продавать неиспользуемое имущество. Такая недвижимость неприбыльная, одновременно ее нужно удерживать, то есть тратить на это средства. С помощью системы «Прозорро.Продажи» о таком имуществе узнают многие предприниматели, они могут приобрести или арендовать его как результат — это не только доход для города, но и развитие бизнеса.

В течение года органами власти на торги было выставлено 6 лотов:

1.    Подвальное помещение, ул. Леонида Жаботинского, 41. Начальная стоимость составила 319 тысяч гривен, цена продажи – 916 тысяч гривен.

2.    Часть помещения, расположенного на пр. 40-летия Победы, 11. Начальная стоимость - 388 тысяч, цена продажи увеличилась на 11 тысяч.

3.    Подвальное помещение, ул. Кияшко, 42. Начальная стоимость составила 168 тысяч, цена реализации – около 170 тысяч гривен.

4.    Подвальное помещение, ул. Победы, 52. Начальная стоимость составила 122 тысячи, цена продажи - 225 тысяч гривен.

5.    Подвальное помещение, ул. Космическая, 124/ул. Чумаченко, 1. Начальная стоимость – 899 тысяч гривен, цена реализации – 4,3 миллиона гривен.

6.    Доля помещения на первом этаже в составе помещений по ул. Новокузнецкая, 12. Начальная стоимость – 1,96 миллиона, цена продажи – 2,97 миллиона гривен.

Начальная стоимость лотов составила 3,7 миллионов гривен, а реализовали помещение, как уже отмечалось, за 8,9 миллионов гривен.

«Прозорро.Продажи» повышает прозрачность сделок и делает их безопасными для тех, кто покупает и для продающих.

 

В Запорожье власти реализовали недвижимое имущество на 8,9 миллиона гривен
ІНШІ НОВИНИ

У Вас есть вопросы?

Напишите нам
Обязательно для заполнения