Земельные аукционы в Украине: Путь к новым возможностям

Украина готовится к проведению более 370 земельных аукционов
В системе Прозорро.Продажи запланировано провести более 370 онлайн-аукционов по продаже и аренде земельных участков на сумму почти 65 миллионов гривен до конца февраля. Больше торгов в этот период организовано Александрийским городским советом Кировоградской области (37 аукционов), Малинский городским советом Житомирской области (35 аукционов), Острожским городским советом Ровенской области (16 аукционов), Алексеевским сельским советом Харьковской области (12 аукционов) и другими.
Участки имеют разное предназначение и площадь, а также начальные цены на торгах разнятся. Предлагаются земельные участки для строительства гаражей, паркингов, жилых домов, торговых объектов и т.д. Расположение этих участков разное – от Киева и Черновцов до Винницкой и Львовской областей.
Сельскохозяйственные участки общины сдаются в аренду в соответствии с законодательством. В течение февраля таких предложений будет более 300. Например, Подгаецкий городской совет Тернопольского района предлагает в аренду 10 гектаров пашни на 7 лет (начальная стоимость 117 106 гривен). В общей сложности, городской совет планирует провести 8 земельных торгов.
В Харьковской области предлагается в аренду еще 23 участка. Например, Лозовский городской совет предлагает в пользование 4 участка: 2 участка по 20 гектаров, один - 15 гектаров и один - 9 гектаров. Соответственно, начальные цены варьируются от 36,3 тысячи гривен до 83,7 тысячи гривен.
Площадка Украинской универсальной биржи приглашает агропроизводителей и предпринимателей к участию в аукционах по аренде и продаже земельных участков. Здесь участники получают качественную техническую поддержку работы с онлайн-аукционами и полное сопровождение квалифицированных менеджеров от регистрации и подачи предложения до подписания договора покупки или аренды.

Земельные аукционы в Украине: Путь к новым возможностям
ІНШІ НОВИНИ

У Вас есть вопросы?

Напишите нам
Обязательно для заполнения