ФГВФЛ. Земля под застройку. Киев, Оболонский район. Прозорро.Продажи.

Интересный объект для инвестиций будет предложен в Prozorro.Продажи Фондом гарантирования вкладов. Речь идет о земельном участке в столице, а именно в северной части Оболонского района. Размер земельного участка под застройку предлагается 113 гектар. Он располагается в районе улиц Северная, Озерная, а также Богатырская. Основное его назначение: обслуживание зданий и культурно-социальных объектов, а также строительство.

Часть участка выходит на озеро Министерское с выходом на причал, есть зеленая зона и зона отдыха, поблизости располагается станция метро Героев Днепра. Продажа данного лота уже осуществлялась, однако покупателя так и не нашлось. Сам объект находится в собственности ликвидируемого Родовид банка, а заказчиком аукциона является ФГВФЛ. Объект имеет ряд ограничений, что потребует денежных инвестиций на подготовку к строительным работам и утверждению проекта. Это также является сдерживающим фактором покупки и уменьшению начальной стоимости. Ранее данный объект продавался за 3,7 миллиарда гривен, но по прошествии нескольких торгов, его стоимость уменьшилась, а новый владелец так и не был определен.

Такие аукционы проходят по голландскому сценарию, а значит на постепенное понижение начальной стоимости на фиксированные шаги в течение всего времени проведения торгов. Начальная цена участка составляет 370 миллионов гривен. Старт продажи назначен на 30.06.2021 года. Стоит уточнить, что в торгах могут принять участие все желающие частные или юридические лица, заинтересованные в такой инвестиции. Можно предположить, что итоговая стоимость объекта будет ощутимо меньше начальной цены.

ФГВФЛ планирует продать 113 гектар земли под застройку в Оболонском районе Киева
ІНШІ НОВИНИ

У Вас есть вопросы?

Напишите нам
Обязательно для заполнения