ФГИ онлайн-аукцион приватизации ГП "Лохвицкий спиртовой комбинат"

Фонд государственного имущества объявил о запланированном онлайн-аукционе, который состоится 6 марта в системе "Prozorro.Продажи", с целью приватизации ГП "Лохвицкий спиртовой комбинат" в Полтавской области. Стартовая стоимость этого спиртзавода составляет 11,33 млн. гривен.
"Лохвицкий спиртовой комбинат" – это предприятие пищевой промышленности, расположенное в Заводске, которое специализировалось на комплексной переработке сахаросодержащей мелассы на спирт, дрожжи и диоксид углерода. Этот объект может заинтересовать разные категории инвесторов, поскольку производство требует восстановления. Кроме того, на базе предприятия можно организовать перерабатывающее производство или переместить бизнес с временно оккупированных территорий.
Этот актив расположен на перспективной территории с удобной транспортной доступностью, имеет значительные производственные мощности и общую площадь недвижимости.
Предыдущий план ФГИ предусматривал завершение приватизации спиртзаводов в 2023 году, но этот процесс продолжается и в следующем году, что соответствует принятым бюджетным назначениям.

ФГИ онлайн-аукцион приватизации ГП "Лохвицкий спиртовой комбинат"
ІНШІ НОВИНИ

У Вас есть вопросы?

Напишите нам
Обязательно для заполнения