Кабмин передал в приватизацию

По результатам заседания Кабинета министров Украины, которое состоялось 12 августа 2020 года, в ФГИ (Фонд государственного имущества) было передано порядка 200 государственных предприятий для их дальнейшей приватизации.

Как показывает практика,, через систему Прозорро.Sale, указывает на перспективность инициативы и заинтересованность со стороны инвесторов. Под приватизацию попадают госкомпании как в составе полного имущественного комплекса, так и отдельными частями. При этом продаже чаще всего подвергаются убыточные активы, которые не выгодно и порой бессмысленно содержать за счет бюджета. Уже запланирована приватизация 737 предприятий. А с начала текущего года ФГИ уже провел через систему Прозорро успешных 269 продажи на сумму около 1,65 миллиарда гривен.

О ситуации так выразился премьер-министр Украины Денис Шмыгаль: «Главными условиями приватизации мы видим сохранение и увеличение рабочих мест, уплаты налогов, а также инвестиции в соответствующее предприятие. В Украине более 3 тысяч государственных предприятий. И ни одно украинское Правительство не смогло эффективно управлять таким количеством предприятий. Поэтому мы продолжаем движение в сторону приватизационных процессов на открытых и честных конкурсах».

Кабмин передал в приватизацию около 200 государственных предприятий
ІНШІ НОВИНИ

У Вас есть вопросы?

Напишите нам
Обязательно для заполнения