Платформа «Факторинг Хаб»

Одной из задач, которую ставит перед собой государство, является развитие в стране малого и среднего бизнеса. Для этого планируется привлечь все большее количество небольших коммерческих компаний к государственным закупкам, которые проходят в системе Прозорро. Здесь имеются в виду те фирмы, которые даже не рассматривают госзакупки в качестве еще одного источника получения дохода для себя.

Если учесть, что это около 600 миллиардов гривен годового объема закупочной деятельности по стране в целом, то здесь желательно привлечение украинского среднего и малого бизнеса, хотя бы с целью их поддержания в кризисной ситуации.

В связи с этим планируется внедрение новой платформы, которая носит название «Факторинг Хаб». Смыслом внедрения этой системы является плотное взаимодействие МСП, государственных компаний – заказчиков на аукционах Прозорро по закупкам, а также банковских и кредитных учреждений. Для возможности участия в торгах электронной системы можно взять кредитные средства в банке, если оборотные средства не позволяют выполнить в полном объеме договорные обязательства. А само предприятие среднего или малого бизнеса фактически продает свою дебиторскую задолженность по договору факторинга.

Таким образом «Факторинг Хаб» объединяет потенциально большой рынок сбыта для МСП в лице государственных закупок, а также возможные источники финансирования, необходимые для полноценного выполнения своих обязательств, в случае победы на аукционе. При этом дополнительный источник к развитию получает и банковская система Украины.

Само участие в данной программе для бизнеса является бесплатным.

Появилась платформа «Факторинг Хаб» для поддержки среднего и малого бизнеса при участии их в государственных закупках
ІНШІ НОВИНИ

У Вас есть вопросы?

Напишите нам
Обязательно для заполнения