Минздрав запретил белорусские лекарства в Украине

19 марта 2022 года Минздрав утвердил Приказ №503, запрещающий использовать определенные лекарственные средства, импортированные из Республики Беларусь в Украину.

В случае если лекарственные средства уже ввезли и выпустили в обращение в стране, ими можно пользоваться и реализовывать их, пока не истечет срок годности.

Госреестр лекарственных средств Украины больше не имеет информации о регистрации лекарства из Республики Беларусь, а их регистрационные удостоверения больше не действуют.

Минздрав отметил, что все белорусские компании, представлявшие в нашей стране свою продукцию, занимались выработкой дженериков, то есть препаратов, которые не являются оригинальными.

Лекарство производства украинских фармацевтических компаний аналогично, поэтому запрет белорусских лекарственных средств ни в коем случае не приведет к дефициту.

С перечнем запрещенных лекарств можно ознакомиться по ссылке: https://moz.gov.ua/uploads/7/36278-dn_503_19_03_2022_dod.pdf .

Если вы намерены принять участие в публичных закупках, наша компания предоставляет услуги по профессиональному юридическому сопровождению тендеров любой сложности от начала процедуры до заключения договора.

Минздрав запретил белорусские лекарства в Украине
ІНШІ НОВИНИ

У Вас есть вопросы?

Напишите нам
Обязательно для заполнения