Новое Развитие: Перспективы Аукционов инвестирования в Сельское хозяйство

Фонд государственного имущества Украины активно привлекает инвесторов в страну через процесс малой приватизации объектов и вскоре начнется "большая приватизация" с объектами, чья стартовая стоимость составит не менее 250 миллионов гривен.
Виталий Коваль, глава Фонда государственного имущества, рассказал об этом во время встречи с региональным директором Института глобальных изменений Тони Блэра (TBI) Николасом Дунаисом, как подчеркнуто в сообщении ФГГМУ.
Главной темой встречи стало обсуждение потенциальных инвестиционных возможностей в Украине.
"Планируемая крупная приватизация на 2024 год предусматривает выставку на рынок таких активов, как Одесский припортовый завод, Центрэнерго, Объединенная горно-химическая компания, Украинские энергетические машины, Электротяжмаш и Сумыхимпром", - говорится в сообщении.
Также в планах на 2024 год – старт аукционов по аренде сельскохозяйственных земель, находящихся в государственной собственности.
"Рынок аренды земли должен быть открытым, а процесс аренды – прозрачным. Сегодня – время для поиска внутренних резервов страны", - подчеркнул глава ФГГМУ.
Виталий Коваль отметил, что Фонд готов к сотрудничеству с решительными инвесторами, отметив потенциал Украины для инвестиций. По его словам, у страны высокие показатели производственной маржинальности, превышая другие европейские страны, что может привести к ожидаемому росту цен на активы после успешной реализации процесса приватизации и новых поступлений в государственный бюджет.

Новое Развитие: Перспективы Аукционов инвестирования в Сельское хозяйство
ІНШІ НОВИНИ

У Вас есть вопросы?

Напишите нам
Обязательно для заполнения