Перспективы Инвестирования в Сельское Хозяйство: Аукционы на Аренду Земли

Глава Фонда государственного имущества раскрыл планы на будущие аукционы по аренде сельскохозяйственных земель в рамках широкомасштабной приватизации, запланированной на следующий год. Виталий Коваль отметил, что Фонд планирует организовать продажу предприятий в этот период.
Коваль подчеркнул потенциальные возможности для инвесторов в стране, указывая на широкий спектр инвестиционных перспектив. Он отметил, что процесс малой приватизации уже начался, а Фонд вскоре выставит на продажу объекты крупной приватизации, стоимость которых начинается от 250 миллионов гривен.
Председатель Фонда также высказал планы на 2024 год по аукционам по аренде сельскохозяйственных земель, принадлежащих государству. Виталий Коваль подчеркнул открытость Фонда к сотрудничеству с решительными инвесторами.
Планы крупной приватизации на 2024 год включают в себя выставку на рынок таких активов, как Одесский припортовый завод, Центрэнерго, Объединенная горно-химическая компания, Украинские энергетические машины, Электротяжмаш и Сумыхимпром. Подчеркнуто, что рынок аренды земли должен быть открытым и прозрачным в процессе предоставления аренды. Коваль отметил, что сейчас пришло время для поиска внутренних резервов страны и инвестиций в Украину.

Перспективы Инвестирования в Сельское Хозяйство: Аукционы на Аренду Земли
ІНШІ НОВИНИ

У Вас есть вопросы?

Напишите нам
Обязательно для заполнения