Стала известна цена

Монопольная политика государства относительно производства спирта изменилась в связи с переходом в ближайшем будущем нескольких спиртзаводов в частную собственность. Ряд предприятий ГП «Укрспирта» будут приватизированы, а сам процесс приватизации будет проходить в системе электронных аукционов Прозорро.Продажи. И первое государственное предприятие этой отрасли уже продано. Об этом сообщает Фонд государственного имущества (ФГИУ).

Приватизировано предприятия «Немировская МПД» компании ГП «Укрспирта». Стартовая цена на торгах в Прозорро была 49,5 миллиона гривен. Окончательная цена продажи составила 55 миллионов гривен.

Хотя мы видим увеличение цены, однако здесь есть одна особенность. Компания-победитель ТОВ «ЛВН Лімітед» была единственной, кто подал заявку на участие в данной покупке. Благодаря защищенности информации в электронной системе о количестве участников, а также об их названии, победитель на первом этапе сразу увеличил сумму на 5 миллионов, чтобы получить преимущество перед конкурентами.

Интересно, было ли неожиданностью такое малое количество участников на торгах? И можно ли ожидать в дальнейшем продажу объектов Укрспирта по цене, близкой к себестоимости?

Стала известна цена продажи первого спиртзавода
ІНШІ НОВИНИ

У Вас есть вопросы?

Напишите нам
Обязательно для заполнения