Внедрение электронных полей

Система государственных закупок продолжает процесс автоматизации и перевода на полностью электронную схему работы. Теперь это касается статьи 17, где внедрены специальные поля, которые служат для указания оснований для отмены участия в закупках. Внедрение электронных форм коснулось и других пунктов семнадцатой статьи Закона. Теперь заказчикам необходимо обращать внимание на новые электронные формы, которые добавлены к функционалу системы госзакупок.

На какие моменты требуется обращать внимание заказчику уже сейчас:

•    возможность заказчику самому принимать решения об указании причин отказа в закупке в электронном или бумажном виде;

•    подтверждение требований может осуществляться одним из способов (при помощи поставленной галочки, подачей документа или подачей заявления);

•    возможности загрузки шаблона документа, который требуется от участника торгов;

•    внесение изменений в требования статьи 17 в электронном виде.

В последнем случае, если вносятся изменения, то следует продлить сроки подачи тендерных предложений.

Автоматизация и перевод в электронную форму пунктов статьи семнадцатой Закона, это одна из ступеней. На очереди статья 16, в которой описаны квалификационные критерии, а также 22 и 23 статьи. Кроме естественного удобства для заказчиков и участников следить за изменениями и ходом проведения самих торгов, электронный подход даст возможность сбора подробных статистических данных для их дальнейшего анализа, и внесения необходимых изменений в работу системы.

Если вы намерены принять участие в публичных закупках, наша компания предоставляет услуги по профессиональному юридическому сопровождению тендеров любой сложности от начала процедуры до заключения договора.

В публичных закупках внедрены электронные поля для заполнения, указывающие на требования статьи 17 Закона
ІНШІ НОВИНИ

У Вас есть вопросы?

Напишите нам
Обязательно для заполнения