Земельные аукционы 2024 года: Развитие и Успешные Тенденции

Более 650 аукционов по продаже земли запланировано на 2024 год. Несмотря на то, что 2023 год еще продолжается, можно уже определить успешность земельных торгов онлайн. В конце прошлого года количество аукционов значительно возросло: если в начале года было запланировано около 800 аукционов, то каждый месяц эта цифра увеличивалась. В финальном квартале их количество превысило 2,2 тысячи в месяц. Это свидетельствует об эффективности, доступности и результативности таких торгов.
К примеру, местные общины уже получили более 14,5 млн грн за аренду коммунальных земель через нынешние аукционы. Агропроизводители и предприниматели смогут развивать свой бизнес в течение следующих 5-10 лет благодаря земле, которую они приобрели.
С учетом того, что объявления о земельных торгах появляются за 30-45 дней до их проведения на системе Прозорро.Продажи, уже начали выставлять участки на аренду и продажу на 2024 год. На январь запланировано более 650 аукционов земли разных типов и в разных регионах Украины. Итак, если вы мечтаете о собственном сельском хозяйстве, время арендовать землю – это самый лучший момент. В этом сезоне уже сможете приступить к выращиванию урожая.
Для участия в земельных торгах участники как потенциальные покупатели или арендаторы вместе с организаторами должны зарегистрироваться на подтвержденной электронной площадке. Просто и удобно это сделать на Украинской универсальной бирже. Здесь интуитивный интерфейс, фильтры для быстрого поиска лотов, а также специальные роботы в Телеграмме и Вайбере для мониторинга новых предложений. Квалифицированные консультации профессиональных менеджеров и полная поддержка от регистрации до подписания соглашения, если это необходимо.

Земельные аукционы 2024 года: Развитие и Успешные Тенденции
ІНШІ НОВИНИ

У Вас есть вопросы?

Напишите нам
Обязательно для заполнения