Новый сервис «Прозорро»: как его использовать и почему он важен

От пресс-службы ГП «Прозорро» 30 марта мы узнали, что ими был создан новый сервис «Прозорро+». Его создали для того чтобы искать поставщиков и закрывать гуманитарные потребности Украины.

Как зарегистрироваться

Чтобы начать работать в «Прозорро+», нужно зарегистрироваться через электронную площадку, подключенную к системе. Войти в систему можно используя «Госзакупки.Онлайн», «Закупки.Пром», «Е-Тендер.юа», «Тендер.Онлайн» или «СмартТендер».

Если вы представитель благотворительной организации, необходимо отправить письмо на почту ГП «Прозорро».

Как работать с сервисом

Пользователи распределены по трем категориям: на заказчиков, поставщиков и донорские организации. Каждая из трех категорий будет использовать свои функции, привилегии и услуги.

Государственные и местные органы самоуправления, военно-гражданские администрации, гуманитарные штабы, ВСУ – «Прозорро+» делает свое дело в интересах всех этих структур.

На портале можно быстро и без труда отыскать более 100 групп товаров, это и детское питание, противогазы и другая амуниция. У заказчиков 70 тысяч предприятий (потенциальных партнеров) из системы «Прозорро», не считая зарубежных поставщиков.

В случае нехватки средств для приобретения определенных товаров «Прозорро+» окажет помощь посредством привлечения международных благотворительных организаций.

Для предпринимателей

Сервис сотрудничает с украинскими предпринимателями и иностранными компаниями. «Прозорро+» имеет много заказчиков, нуждающихся именно в вашем товаре. В случае отсутствия в перечне товаров, которые вы продавали раньше, вы сможете сделать переориентацию бизнеса в нужном направлении.

Договор заключается с заказчиком, а если у вас возникнут вопросы, рассчитывайте на команду «Прозорро+», они всегда на связи, чтобы помочь вам.

Для донорских организаций

Сервис открыт для сотрудничества с украинскими, международными донорскими организациями, а также с общественными организациями.

Система закупок абсолютно прозрачна. То есть когда вы даете деньги, у вас есть возможность буквально наблюдать, куда они «ушли». «Прозорро+» будет консолидировать гуманитарные нужды по всей территории Украины, анализировать, как выполняются запросы. Команда сервиса всегда будет на связи, чтобы поддержать пользователя и ответить на все вопросы.

Главное — сервис «Прозорро+» абсолютно бесплатный для всех. Обратите внимание, что сервис не интегрирует логистику, поэтому это нужно будет решать самостоятельно.   

У Вас есть вопросы?

Напишите нам
Обязательно для заполнения