ФГВФЛ Продает Портфель Кредитов Мегабанка: Аукцион на 281,6 млн грн

Фонд гарантирования вкладов физических лиц планирует провести аукцион по продаже пула кредитов АО «Мегабанк». По сообщению на сайте ФГВФЛ, торги состоятся 3 ноября в системе «Прозорро.Продажи», и их основная цель – ликвидация активов банка.
Выставляемые на продажу активы имеют общий признак – место регистрации должников в Восточных и Южных регионах Украины, в частности в Николаевской, Одесской, Днепропетровской, Донецкой, Запорожской и Харьковской областях. Активы уже раньше выставлялись на продажу, и это повторное размещение на аукционе.
На торги выставлены права требования по 9990 кредитам физических лиц и 2282 позициям дебиторской задолженности. Обратите внимание, что более 98,3% портфеля являются беззалоговыми кредитами. Обеспечение остаточной доли включает в себя транспортные средства на 1,21% и кредиты, обеспеченные другими видами залога, на 0,52%, а также дебиторскую задолженность.
Общая сумма задолженности по договорам, включенным в состав пула, составляет 281,6 млн грн, что является первоначальной ценой лота.
Аукцион состоится по голландской модели, где первоначальная стоимость лота постепенно снижается, пока один из участников не остановит этот процесс. После чего другие участники могут подать закрытые ценовые предложения и побеждает тот, кто предложит самую высокую сумму.

ФГВФЛ Продает Портфель Кредитов Мегабанка: Аукцион на 281,6 млн грн
ІНШІ НОВИНИ

У Вас есть вопросы?

Напишите нам
Обязательно для заполнения