Отраслевой Пул: ФГВФЛ Анонсирует Аукцион по строительству на Прозорро

Фонд гарантирования вкладов физических лиц анонсировал проведение аукциона по продаже первого "отраслевого пула" в системе Прозорро на 5 декабря 2023 года. Этот пул объединяет активы четырех банков, включая права требования по кредитным договорам и дебиторскую задолженность в сфере строительства.
Этот лот, обозначенный как GL18N1025239, состоит из активов банков: АО "МР БАНК", АО "МЕГАБАНК", ПАО "ПРОМИНВЕСТБАНК" и АО "БАНК СИЧ". Среди них права требования и имущественные права по заключенным кредитным соглашениям с различными субъектами хозяйствования.
Общая задолженность по этим активам превышает 707 млн. грн., наибольшая часть из которых приходится на АО "МЕГАБАНК". Эти активы включают в себя объекты жилой и коммерческой недвижимости, земельные участки, незавершенные строительства и имущественные права на недвижимость, расположенную в разных местах, таких как Запорожье, Харьков и Львовская область.
Каждый отдельный актив, входящий в пул, пытались продать в системе Прозорро не менее 4 раз, но до этого не удалось. Теперь они выставляются на продажу с начальной ценой 65 405 671,44 грн в формате голландского аукциона с понижением стартовой цены.

Отраслевой Пул: ФГВФЛ Анонсирует Аукцион по строительству на Прозорро
ІНШІ НОВИНИ

У Вас есть вопросы?

Напишите нам
Обязательно для заполнения