Передача в аренду государственного и коммунального имущества

В среду, 03 июня 2020 года Правительство Украины утвердило новый порядок передачи в аренду любого государственного и коммунального имущества. Согласно новому порядку, теперь процесс передачи в аренду может быть осуществлен только через систему электронных аукционов.

Это дает возможность сформировать честную и конкурентную цену, а также ведет к улучшению эффективности и минимизации коррупционной составляющей при заключении договора аренды. В аукционе могут принять участие любые желающие физические или юридические лица, кроме тех, кто не будет допущен к торгам на основании Закона № 157-IX «Об аренде государственного и коммунального имущества».

Новый порядок дает возможность усиления контроля со стороны общественности, за счет полного обнародования результатов торгов, и последующего за этим договора аренды с победителем. В аренду через онлайн систему электронных аукционов могут быть сданы объекты имущества коммунальных и государственных компаний, органов местного самоуправления, государственных органов управления и исполнительной власти, академии наук и других организаций.   

Новый порядок передачи в аренду государственного и коммунального имущества
ІНШІ НОВИНИ

У Вас есть вопросы?

Напишите нам
Обязательно для заполнения