«Прозорро.Продажи» 3 тысяч аукционов

По состоянию на январь 2022 года система "Прозорро.Продажи" объявила более 3010 аукционов земли. Из них 1975 – аукционы по аренде, а 1035 – по отчуждению земли.

Общая площадь земельных участков, которые предлагают в аренду, составляет 14 537 гектаров, а их стоимость составляет 71 миллион гривен.

Выставленные на продажу земельные участки имеют общую площадь в 1 609 гектаров, их стоимость составляет 877 миллионов гривен. Это частные земельные участки или земля, не предназначенная для сельского хозяйства. Напомним, что реализация государственных и коммунальных земель, предназначенных для сельского хозяйства согласно Земельному кодексу Украины, запрещена.

Наивысшую начальную стоимость лотов по аренде предлагают в Одессе, Хмельницком, Кропивницком, Киеве и в Волынской области.

Самую дорогую землю реализуют в таких городах как Львов, Киев, Одесса, Харьков и в Закарпатской области.

Система «Прозорро.Продажи» объявила 2166 торгов по аренде и реализации земель, предназначенных для сельского хозяйства. Из них 1571 по аренде, а 592 — по реализации. Эта цифра составляет 72% всех аукционов земли, которые объявила система.

Общая стоимость этих лотов составляет 247 миллионов гривен. Из них 30 миллионов – торги по аренде, а 217 миллионов – по реализации земли. Земельные участки имеют общую площадь в 13788 гектаров.

Увеличение стоимости на аукционах достигает 203%. Увеличение стоимости земли сельскохозяйственного назначения на уже завершенных электронных торгах составляет более 400%.

Система «Прозорро.Продажи» объявила уже более 3 тысяч аукционов
ІНШІ НОВИНИ

У Вас есть вопросы?

Напишите нам
Обязательно для заполнения