Правительство нормировало основания для мониторинга государственных закупок

Заседанием Правительства от 16 декабря минувшего года были приняты изменения в Порядок проведения мониторинга и проверок закупочной деятельности, которые осуществляла Государственная аудиторская служба. Главным изменением стало введение норм и оснований для проведения проверок государственных закупок, которые осуществляют органы госконтроля, а также приведение их к требованиям, описанным в Законе №114.  

Нововведение позволяет урегулировать вопрос получения информации, на основании которой составляется протокол о нарушении и административном наказании ответственного лица, если был зафиксирован факт нарушения существующего законодательства.      

Также в новом Порядке предусматривается введение специальной нормы, которая сможет обеспечить обоснованность ожидаемой закупочной стоимости. При планировании государственного бюджета, введение такой нормы позволит повысить достоверность закупочного государственного бюджета. Это касается как характеристик предмета закупки, так и его необходимости для организации или предприятия при формировании собственного годового бюджета.    

Вы хотите в соответствии с законодательством проводить закупочную деятельность, а также получить необходимую юридическую поддержку, тогда вам будет полезна услуга сопровождения тендеров. Если ваша госкомпания попала в список организаций для проведения мониторинга, специалисты по тендерам юридической компании Электронные закупки помогут вам пройти проверку. Также ваша закупочная деятельность будет всегда учитывать действующие нормативы и изменения в законодательстве.

Правительство нормировало основания для мониторинга государственных закупок
ІНШІ НОВИНИ

У Вас есть вопросы?

Напишите нам
Обязательно для заполнения