Успешность и результативность: ФГВФЛ Объявил результаты семилетней работы по продаже банковских активов на прозорро

Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) представил результаты семилетней деятельности по продаже активов банков на платформе "Прозорро.Продажи". Отмечается, что за этот период ФГВФЛ объявил неуспешными более 216 тысяч аукционов.
Во время работы с государственной электронной торговой системой удалось зарегистрировать около 14,5 тысячи успешных торгов, во время которых было привлечено почти 29 миллиардов гривен от реализации активов ликвидированных банков.
ФГВФЛ направил полученные в результате торгов средства на расчеты с кредиторами ликвидированных банков. В частности, были проданы права требования по кредитным договорам на сумму более 16,8 миллиарда гривен, а также находившаяся на балансе банков-банкротов жилая и нежилая недвижимость принесла более 10,6 миллиарда гривен.
Среди других активов, реализованных ФГВФЛ на Прозорро.Продажи, - это транспортные средства, корпоративные и имущественные права, дебиторская задолженность.
Отдельное обращение было уделено продажам активов бывших структур русских банков. ФГВФЛ стартовала продажа таких активов в июле 2022 года, сейчас общая сумма поступлений от этих торгов составляет более 4,7 миллиарда гривен.
Подчеркивается, что за этот период произошло более 8 700 торгов по голландской модели с шаговым снижением цены. После закрытых ценовых предложений финальная стоимость активов увеличилась более чем на 31% от первоначальной цены.

Успешность и результативность: ФГВФЛ Объявил результаты семилетней работы по продаже банковских активов на прозорро
ІНШІ НОВИНИ

У Вас есть вопросы?

Напишите нам
Обязательно для заполнения