В Украине возобновлена ​​программа аренды госимущества

ФГИ сообщил, что 17.05.2022 Кабинетом Министров Украины была возобновлена ​​программа аренды госимущества с предусмотренными льготами и скидками на период действия военного положения.

Ольга Батова, исполняющая обязанности главы ФГИУ, рассказала, что арендаторам будут предоставляться скидки до 100% и льготы. На скидки могут рассчитывать арендаторы всей Украины, а постановление действует в течение всего периода военного положения с момента его введения.

Арендаторы, находящиеся на территориях, где продолжаются активные боевые действия, освобождаются от платы за аренду до конца года. Что касается находящихся в пострадавших от вооруженной агрессии областях освобождаются от арендной платы до 30 сентября.

В областях, где есть угроза боевых действий, арендаторы не будут платить за аренду государственного имущества до 30 мая. Арендаторам всех остальных регионов предоставят скидку в размере 50%, а арендующие единые имущественные комплексы будут платить на 25% меньше.

Если арендатор заплатил после введения военного положения, то эти деньги зачислят как будущие оплаты, когда закончится действие скидок.

К тому же, для перемещенных предприятий были введены льготы. Если в аренду берется имущество для перемещения (эвакуации) предприятия, то будет платиться льготная арендная ставка в размере 1 гривны за 1 м² в течение первого полугодия аренды

В Украине возобновлена ​​программа аренды госимущества
ІНШІ НОВИНИ

У Вас есть вопросы?

Напишите нам
Обязательно для заполнения