ФГИУ снова продает активы

ФГИ возобновляет реализацию активов банковских учреждений, находящихся в процессе ликвидации.

В системе «Прозорро.Продажи» 02.06.2022 проведут первые, с момента введения военного положения в стране, торги по реализации банковских активов. На аукционе будут продавать продажу коттеджного комплекса с участком земли, который находится в поселке городского типа Козине Киевской области. Комплекс находится на балансе АО "Мисто Банк", который сейчас ликвидирует Фонд.

Комплекс с кадастровым номером 3223155400:05:013:0124 имеет двухэтажный дом, площадь которого составляет 541,1 м², а также земельный участок площадью 0,2884 га. Кроме того, на территории отеля есть открытый бассейн и декоративный сад. У комплекса находятся река Козинка и сосновый лес.

Комплекс жилой площадью в 74,7 м² будет продаваться впервые. Как уже было отмечено, площадь участка земли составляет 0,2884 га, а первоначальная стоимость продаж достигает 23,9 миллиона гривен.

При проведении будут использовать английскую модель аукциона, торги будут прозрачны и открыты. Стать участником может как физическое, так и юридическое лицо. Смотреть на ход аукциона в режиме реального времени по желанию могут все в системе «Прозорро.Продажи». Средствами, которые поступят от реализации комплекса, ФГИ рассчитается с кредиторами этого банка.

ФГИУ снова продает активы
ІНШІ НОВИНИ

У Вас есть вопросы?

Напишите нам
Обязательно для заполнения