«Прозорро.Продажи» продажа арестованного имущества в 2022 году

ГП «Прозорро.Продажи» вместе с ГП «СЕТАМ» разрабатывает общую процедуру проведения аукциона по реализации арестованного имущества. Начало продаж должно состояться в первые полгода в 2022 году.

Министерством юстиции в августе 2020 года был подписан приказ №2933/5, определяющий, что ГП «Прозорро.Продажи» — администратор электронной торговой системы, в которой осуществляется продажа арестованного имущества.

ГП «СЕТАМ» — единственный организатор торгов по реализации арестованного имущества Государственной исполнительной службы, предприятие должно интегрироваться в систему «Прозорро.Продажи».

По словам Дарьи Марчак, первой заместитель директора ГП «Прозорро.Продажи», предприятие радуется, что ГП «СЕТАМ» поддерживает прозрачные и безопасные торги, гарантируемые системой «Прозорро.Продажи». Благодаря онлайн формату в аукционах участвует все больше людей. Для государства это возможность получения еще одного прозрачного рынка и более высокой цены активов. Пока аукцион не начнется количество участников неизвестно, никто не знает, кто они и как будут соревноваться за лот.

ГП «Прозорро.Продажи» и ГП «Прозорро» являются разными государственными предприятиями, действующими по принципам семьи «Прозорро», однако они являются администраторами различных электронных систем. ГП «Прозорро.Продажи» создавалось для реализации имущества государственной и коммунальной формы собственности путем проведения онлайн-аукционов. ГП "Прозорро" создавалось для того, чтобы проводить тендеры на закупку товаров, работ и услуг государственными учреждениями. Эти предприятия находятся под руководством Министерства экономики.

«Прозорро.Продажи» планируют начать продажу арестованного имущества в 2022 году
ІНШІ НОВИНИ

У Вас есть вопросы?

Напишите нам
Обязательно для заполнения